ステージグランデ高輪

  • 東京都港区高輪二丁目

  • 都営浅草線 / 泉岳寺駅 徒歩2分

  • 2003年築 / 11階建 / 60戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.4
フェア

推定相場価格より2.5%割高

販価
3,250万円
154.8万円/㎡
相場
3,170万円
150.9万円/㎡
2,237
2,859
3,480
4,102
AI査定結果
推定相場価格
3,170万円
150.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,859万円〜3,480万円
136.1万円/㎡〜165.7万円/㎡
推定賃料
9.5万円
0.45万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ステージグランデ高輪
3,250万円(154.8万円/㎡)/ 7階 / 21㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は131万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて18.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/023,250万円154.8万円7階 21㎡ 1K
2026/03/232,800万円133.3万円6階 21㎡ 1K
2024/12/132,600万円123.8万円8階 21㎡ 1K-
2024/11/292,700万円128.6万円8階 21㎡ 1K-
2024/11/162,600万円123.8万円9階 21㎡ 1K
2024/08/172,700万円128.6万円9階 21㎡ 1K
2024/03/272,700万円124.1万円4階 21.75㎡ 1K

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は158.06万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/02ステージグランデ高輪
港区高輪二丁目
泉岳寺駅2分 3,250万円154.8万円211K7階 / 11階建 200360RC
2025/08/29プリヴェール南青山
港区南青山三丁目
表参道駅3分 4,280万円166.0万円25.781R1階 / 6階建 199927RC
2024/06/11アエリア南青山
港区南青山二丁目
外苑前駅5分 3,790万円166.2万円22.81K8階 / 8階建 南東199823RC
2026/01/20パレステュディオ赤坂弐番館
港区赤坂八丁目
乃木坂駅7分 3,370万円172.8万円19.51K2階 / 5階建 -200436RC
2026/04/21リクレイシア西麻布I番館
港区西麻布二丁目
六本木駅12分 3,600万円176.1万円20.441K11階 / 14階建 -200338SRC
2024/06/15リクレイシア西麻布II番館
港区西麻布二丁目
六本木駅11分 3,490万円170.7万円20.441K12階 / 14階建 200338SRC
2026/03/25メインステージ西麻布
港区西麻布二丁目
六本木駅8分 2,990万円142.9万円20.921Kバストイレ別3階 / 13階建 -200049SRC
2026/04/07ガリシアヒルズ西麻布WEST
港区西麻布二丁目
六本木駅10分 3,300万円154.9万円21.31R3階 / 14階建 -200636RC
2024/04/26ピアース乃木坂
港区赤坂七丁目
赤坂駅6分 3,600万円153.3万円23.491R1階 / 15階建 南西200456RC
2026/03/24ダイアパレス赤坂
港区赤坂六丁目
赤坂駅1分 3,280万円160.5万円20.441R3階 / 8階建 -199943RC
2025/04/23パレステュディオ赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅2分 3,060万円157.2万円19.471K4階 / 9階建 南西200144RC
2024/06/14BLUEビルディング
港区赤坂二丁目
赤坂駅2分 3,300万円158.2万円20.861K2階 / 9階建 -200144RC
2026/04/29トーシンフェニックス赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅4分 3,300万円159.7万円20.661K8階 / 11階建 200130SRC
2025/07/31アクロス赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅3分 3,580万円154.6万円23.161K3階 / 12階建 北東200255SRC
2025/02/01メインステージ赤坂2
港区赤坂二丁目
赤坂駅4分 3,030万円137.0万円22.121K2階 / 11階建 西200341SRC
2024/02/12ミディアススカイコート赤坂
港区赤坂二丁目
溜池山王駅5分 3,390万円152.3万円22.261K6階 / 9階建 -200332RC
2026/05/08ヴィア・シテラ赤坂
港区赤坂二丁目
赤坂駅6分 3,290万円148.3万円22.181K3階 / 8階建 -199925RC
2026/04/26メインステージ六本木
港区六本木三丁目
六本木駅2分 3,200万円145.9万円21.941R8階 / 10階建 北西200235SRC
2025/10/20パレステュディオ六本木
港区六本木二丁目
六本木一丁目駅3分 3,480万円164.6万円21.141K8階 / 14階建 北西200173SRC
2024/08/11ガリシアヒルズ六本木
港区六本木二丁目
六本木一丁目駅3分 3,990万円161.9万円24.651Kバストイレ別8階 / 15階建 -200585RC